Михаил Малютин

Куда делся адаптер и локальная сеть?

Вчера поймала вирус –заставку, улалилаего прогой АнтиСмс, и после входила в Инет. У меня Винда -7 Домашная Базовая (лицензия). Но как перезагрузилась-локалка исчезла, т. е крестик на нем красный. а в Центре управление-измение параметров адаптера вообще пусто. Драйвер от сет платы (Риалтек…) удаляла и обновила, там все в норме в Диспетчер задач. Это вирус с антибаннера унчтожил что то да?, как исправить. Не предлагайте переустановку Семерки, дайте советы, где что посмотреть, может в реестре. Модем и шнур от модема до компа рабочий, проверяла на др компе.

Восствновление систему вообще ктото отключил, и он его долго ищет, когда хочу включит..

В диспетчере устройств нет желтого теругольнка. в Панель упраления нек торые разделы на открываются

Стоит Нод 32 версии 5,обновляется

Повтор: изменение параметров адаптера, -там пустоооо, нет ничего

Во
Вова

Установи драйвера официальный и всё будет работать

:) Ингерманландка

откатись на раннюю дату

Black Angel

от вируса - диспетчер задач (как только винда загрузится) - смотришь процесс который тебе подозрителен и место его нахождения - Удаляй!
не получится - переустановка винды! (с форматированием)

Локалку заново создаешь по договору с поставщиком трафика ( логин + пароль)

Мария Нахапетова

В диспетчере устройств ищи адаптер - возможно он отключен или удален, в любом случае там должно быть оборудование со значком типа вопросительного или другого знака аварии
Когда ставишь драйвер смотри что бы он соответствовал железу и операционной системе, ставь от имени администратора.

Виктория Зотова

для начала в безопасном режиме доктор вебом, скачай утилиту с офф сайта

Александра Колосова

думаешь антивирусные аналитики ламеры или специалисты? -вот поэтому подобные вопросы спецы не решают нажатием волшебной кнопачки, после которой происходит то-неизвестно что)) ) и требуются снова специалисты. Такие вещи делаются ручками, а не задним местом.

Лилия Амелина

у вас случайно не антивирус Касперского стоит?

Там где крестик на экране в нижней части панели задач, ставите на нее курсор мыши и кликаете правой кнопкой, открывается окно, выбираете управление сетями и общим доступом и кликаете левой кнопкой по нему.
Дальше открывается экран настройки сетей, на левой стороне окна выбираете изменение параметров адаптера, кликаете по нему левой кнопкой мыши.
Открывается экран сетевые подключение. Кликаете по нему 2 раза мышкой, адаптер должен включиться

Если эти процедуры нельзя проделать и сетевой контроллер не виден, то советую удалить нод и заново установить его. У этого антивируса есть функция блокировки сетевого адаптера, надо в его настройках покопаться и отключить эту функцию или как написал заново установить после удаления

Ольга Соловьёва

Советовали тут уже, используй driverplus.ru