Наталия Губанова

холодильник работает уже 6 часов не выключаясь термолегулятор меняли сегодня

испаритель равномерно покрылся инеем капеляр термореле имеет прямой контакт с поверхностью испарителя. а вот позистор в пусковом реле изменил цвет на белый и слегка деформироваля может причина в нем?

Артур

купи новый и не парься

Kloyh Feoktistov

холодильник после до включения при замене нагрелся! ему надо остудить себя, + если вы туда наставили кастрюль и продуктов теплых, то скок он их будет остужать! ? выньте из розетки, дайте отдохнуть и включите, если снова не выключается - явно косяк, а так мож просто не доостудился

Ка
Катюша

Компрессор горячий или теплый при работе?
Позистор в реле влияет на защиту компрессора от перегрузки в случае заклинивания или замыкания обмоток. При нагреве отключает цепь, при охлаждении размыкает. Это называется позисторное пусковое реле, оно не отвечает за отключения холодильника по нужной температуре.
Тут две причины у Вас:
Или поставлен не тот термостат, либо не набрана нужная температура по холоду (рекомендую терморегулятор поставить на цифру 1, так будет меньше нагрузка на компрессор.
В любом случае если есть вопросы - то пишите!

ku
kubik2979

Меняли самостоятельно? Какова причина замены регулятора?

Если он был реально не исправен то значит установили неправильно!

Если менял мастер - то выключайте из розетки холодильник - пока компрессор не накрылся
и вызывайте горе-мастера.

В любом случае ремонт (замена) была произведена не профессионально!