Л.
Любовь ......

два месяца болит ухо

два месяца болит ухо. течет водичка иногда густая бело-желтого цвета. воспаляются лимфоузлы. пил антибиотики-не помогает. что это и как это лечить?

к врачу не могу попасть

Истам Гайбуллаев

Что значит "не могу к врачу попасть"?
Езжайте сами в ургентную больницу хоть ночью, Вас там примет дежурный ЛОР врач, в противном случае можете полностью лишиться слуха, если он ещё за 2 месяца не снизился, отит заболевание очень серьёзное.

Варя Федорова

самолечение здесь уже не поможет.
течет далеко не водичка, а гной. .
Что делать если течет из уха гной
Гнойный отит представляет из себя болезнь, в базе которого лежат воспалительные процессы слизистой оболочки среднего уха. Вызывается гнойный центральный отит вирусной бактериальной и грибковой инфекцией. Обычно инфекционный процесс распространяется в среднее ухо из полости носа и носоглотки. При гнойном отите могут из уха выделяться гнойные выделения, которые создают дискомфорт и боли. Логичным становиться вопрос, что делать если течет из уха гной?

Особенности лечения гнойного отита:

1. Довольно популярным способом среди людей для лечения различных заболеваний уха есть прогревание. Больные традиционно применяют сухое тепло, спиртовые капли, компрессы методы. Но прежде чем применять этот метод необходимо, обратиться к специалисту, ведь иногда прогревание может только усугубить положение больного. Отметим, что прогревание эффективно и дозволено только в первые часы начала болезни, это связано с тем, что гной еще не начал скапливать, при появлении гноя прогревание противопоказано!

2. В большем случае гнойным отитом страдают дети и повторение болезни чаще начинается у них. Надо быть осмотрительней при заболевании ребенка, ведь при скором протекании болезни гной может скапливаться уже на первые сутки болезни.

3. Бывает такое, что причиной болезни уха может быть не только гной, но и повреждение барабанной перепонки.

4. Наиболее эффективным методом для лечения считается удаление гноя или же слизи из слухового прохода. Данную процедуру можно проводить и самостоятельно в домашних условиях используя подручные средства такие, как спички ватные палочки, шпильки и спицы. Но отметим, что данная процедура проведенная дома может повредить слуховой проход, что повлечет за собой ухудшение слуха. Для этой манипуляции необходимо обратиться к врачу. В медицинском учреждении медсестра проведет данную процедуру на должном уровне.

5. Для выведения гноя эффективным методом будет использование различных капель, которые снимают отечность и уменьшают воспаление. Так же можно закапывать сок алоэ, который поможет справиться с гноем.

Хотя все перечисленные методы и считаются эффективными и действенными, но с вопросом, что делать если течет из уха гной, несомненно, необходимо обратиться к отоларингологу. Именно отоларинголог поставит правильный диагноз и выпишет необходимое лечение, которое ускорит процесс выздоровления. С проблемами с ухом лучше без промедления обратиться к врачу, чем всю жизнь страдать от испорченного слуха.

Мария Соловьева

К врачу сходи.

S.
Serega- .............

Узнай диагноз, врач найдёт решение )))

Ел
Елена

при таких симптомах лучше обратиться к врачу

Сергей Данченко

Скорей всего атит! Я с такой хренью месяц в болнице лежал.

Михаил Земсков

Исключительно только врач! мы же как в большинстве случаев поступаем-до самого последнего, пока не клюнет! занимаемся самолечением, либо выжидаем ( а вдруг само пройдет) ! а потом приходится гораздо больше усилий прикладываться к тому, что бы от подобных казусов избавиться! поэтому не тяните !!

Максим

К сожалению, это гнойный отит, лечится он только у ЛОР-врача. Если из уха течет, это говорит о том, что уже образовалось отверстие в барабанной перепонке за счет гнойного воспалительного процесса. Необходимо найти возможность попасть к врачу, поскольку возможны опасные осложнения - полная потеря слуха, менингит (воспаление оболочек мозга).

Ирина Чернюх

Быстро к врачу как это не попасть, а если там гной в голову прорвет, типун мне, ПОТОМ всю жизнь улыбаться придется...