Виктория Лебедева

Что ефективний для профилактики варикоза?

Чем лутше бинами или эсть специальние штани. Если не тежило напишите какии и как правильно бинтоват ноги? Заранее всем благодарен за ответи!

Евгения Куркина

ЕНсть специальные чулки. Но бинтование эластичным бинтом более эффективно. Нога бинтуется круговыми турами от стопы к бедру. После бинтования нога не должна изменять окраску или температуру. По ощущениям должны быть чувство комфортного сдавления.