Sitora Vip =)

Зачем делают двухстороннюю ламинацию металлопластиковых окон, если можно сделать окраску окна в массе?

И как ламинация и окраска в массе влияют на цену? Что дороже?

Анна Зверева

Потому что ламинация может быть разных цветов (махагон/орех и т. д.) , а покраска только один цвет. Окраска дороже.

Геннадий Дьяконов

1. Не все знают о том, что такая возможность существует.
2. Если такая технология и существует, то далеко не все производители ее применяют, соответственно далеко не все это могут купить.
3.Окраска в массе должно быть дороже, чем ламинация.

Михаил Печаткин

ламинация полная хрень, кроме истетики не чего не даёт! делал на даче пластиковые окна, мама попросила заказать (махагон) цена окна практически удвоилась. проклинаю до сих пор!

Андрей Ковган

пластик в основном ставят для того, чтобы не красить рамы ))
нормально герметизировать и деревянные можно.

краска на пластике не долговечна, крашенный пластик и цветная пластмасса - не одно и тоже))

Алексей Пасечный

При ламинации больше возможностей имитировать текстуру дерева, а при окраске в массиве цвет получается однотонный.

Дмитрий Кузнецов

Крашенных в массе профилей не существует.
Если увидите как бы крашеный в массе (шоколад или бежевый) профиль - то это профиль под ламинацию. Его поверхность не такая гладкая, как у белого.
А вот если некоторые умники ламинируют белый профиль, то делают это из экономии, НО! они при этом не говорят, что белый профиль ламинировать нельзя по другой причине. ПВХ выделяет вредные вещества даже при комнатной температуре, а 80 градусов - температура его пластичности. Ламинированный темной пленкой профиль легко нагревается до 80 град, и из него уже не просто хлороводород летит, а и фталаты, и диоксины.. . Поэтому под ламинацию применяется специальный профиль (он же и может показаться крашеным в массе)