Алексей Куликов

РПЦ как структура власти ( вн )

Государство у на как известно светское ...и мне не совсем понятно, почему РПЦ пытается везде свой нос засунуть и свои предложения внести?

Арсений Не Скажу

Государство потеряло объединяющую идею. И теперь безуспешно пытается её найти, сейчас вытащили из нафталина и бережно смахнули пыль с православия. Вот только ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ она никак стать не может.

Алексей Жохов

Ну хватит баянить . РПЦ - вполне самостоятельное явление .

Юл
Юлия

РПЦ превратилась во вполне светскую организацию со всеми характерными признаками.

Таня

Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.