Акбарали Хатамов

Властей беспокоит усиливающееся влияние патриарха и все нападки на РПЦ от власти. Так ли это?

Алексей Обутов

Нет, гундяев и путин - одна сатана.

Андрей Полынкин

Власти сами используют это влияние патриарха в своих целях. Например, два года назад Патриарх Кирилл объявил уклонение от службы в армии смертным грехом. И случилось это именно тогда, когда не был выполнен план по призыву.

Виктория Каста

А вот меня как-то не беспокоит ни власть ни Патриарх, занимаюсь своим делом!

Евгений

Не так. Нормальная власть с руками бы и ногами старалась бы возобновить и укрепить православие. Почему так думаю? Ну представьте себе государство, в котором отсутствует криминал.) ) Не надо содержать налоговую полицию, милицию и т. д. и т. п. Не буду продолжать.

Елизавета Рощевская

Нет, это заблуждение. МП РПЦ идеологическая машина современной власти.

Олег Орлов

Вы путаете причину и следствие. Посмотрите - кому выгодно. И все поймете. Перед нами играют большой спектакль. В принципе, не играли бы, но вот Европа и Америка....

Станислав Барбашов

не думаю) ) пока народ занят возней вокруг религии, продолжаются дела наших слуг народа по распилу страны) ) Обеспокоит когда гражданин Гундяев явно попросит власть подвинуться))