Modest Zvyagintsev

какой пол для собак лучше, паркет или плитка? (переезжаем в новую квартиру)

КОВЕР НЕ ПРЕДЛАГАТЬ

У нас две собаки, почти 2 года большой собаке, и год маленькому. Уже не гадят в квартире, только носятся, как угорелые.

мы переежаем в новую постройку, где только фундамент. пол мы делаем сами, поэтому и возник такой вопрос.
Собаки взрослые!!!!

Екатерина Сушилина

лучше всего линолеум (Tarkett). он вечный. вот такой линолеум как на фото, есть разных цветов, очень красиво смотрится, а главное-на вечно!
да-да, на фото современный такой линолеум, который ложится на старый пол, клеится, он не в рулонах, а пластинами продается, как паркет.
p.s у знакомых такой пол, очень довольны. никто не падает и лапы не разесжаются 🙂 никаких травм ))))

Елена Пахоменко

ковролин!! !
по плитке будут лапы разъезжаться ...по паркету - да тож самое!! !
поэтому КОВРОЛИН и только. .
ну либо паркет - а с верху коврик - ток тогда, смысл с паркета? - если вся красота под ковром ...

если не нрава ковролин - есть отличная плитка. . она матовая, под камень сделанная -стоит оч дорого, зато не скользит!
И еще есть офигенная штука - жидкие полы. . есть с рисунками и прочими "фишками" обойдется не дороже паркета!
зато, точно также, собаке будет норм! не скользит, моется легко.. . только следите чтоб собака на нем не спала.. . а то поверхность твердая..

Наталья Устинова

Ни то, ни другое. Скользкий пол для кквартирных собак не только неприятен, но ещё и травмоопасен.
Неостриженные когти травмируются - раз, лапы разъезжаются - два, собака вынуждена напряженно ловить равновесие - три и т. д. . Беготня по квартире (кстати. это вам не следует поощрять вообще) - это потенциально травмоопасно.

Если выхода иного нет, то выберите лучше ламинат, но не лестящий, а тот, который "под натуральное дерево". Он хотя бы не будет так скользить. Ковровые дорожки не спасут - они будут ездить вместе с собаками.. .

Юлия Балашова

хороший ленолиум под дерево дорогой можно постелить. паркет конечно круто, но это настоящее дерево, с собаками лучше такую дороговизну не стелить. у нас ламинат, собака постоянно скользит и когда играем, нет упора, лапы разъезжаются. а есть линолиумы такие, не отличишь от ламината

Кристина Кадабецки

Для животных лучше ковёр)

Дарья

Ковер, потому что щенок (особенно крупной породы) только формирует походку, а на скользящих паркете и плитке его лапы будут разъезжаться и собака рискует порвать связки и испортить постав передних и задних лап

На
Наталья

GG правильно сказала кавролин, на всем остальном у щенка будут ехать лапы, особенно на мокром полу, а это чревато растяжениями, разметом лап и распущенными пальцами

Андрей Полтавский

Любое покрытие, только не скользкое. Лучше всего, конечно, ковролин. Но можно и плитку, только не гладкую, а с шершавой поверхностью.

Оксана Пишонина

вообще лучше женский, а так на паркете и плитке на саках и пролететь можно

Валерий Master

Я тоже переезжаю.... и думаю,, а для кота какой лучше.. линолиум или ламинат? Сначала надо о ЖИВОТНЫХ подумать.. Вы правы.

Амирхон Мансуров

постелите паркет а сферху постелите ковёр собака будет рада

Алексей

по-моему плитка будет лучше!) )
только в тапочках сами ходите, чтоб не застудиться

Антон Кривцов

я бы отдала предпочтение плитке ( на нее можно положить нескользящий коврик для спанья)

у меня в квартире везьде паркет, а на кухне плитка