Gregory Santoni

В доме котёнок (Помогите пожалуйста.).

Здравствуйте!! !
Мы завели второго котёнка (девочку 3-4 месецев). Но у нас уже была кошка (5-7месецев). Так вот кошка которая по старше начала на неё шипеть.
Она со временем привыкнет к новой жительнице?
У котёнка бегут сопельки и она чихоет. Подскажите чем можно лечить.

Pr
Prombitservisnn

Младшую лечить, старшую не трогать. Не пытаться знакомить их насильно.
Старшая ведет себя вполне типично. Постепенно она приручит малышку, научит её своим правилам, всем можно и нельзя. научит играть. Не оставляйте их без присмотра и не насилуйте общением обеих.

Младшей - все профилактики и прививки обязательно.
Сопельки - это признак не одной болезни. Измерьте температуру и не вздумайте купать малышку, даже если покажется, что шерсть стала тусклой и неопрятно (от болезни такое возможно) . Ветеринар в помощь.

Kalisa Joldubaeva

лечить у ветеринара и срочно. У котенка, скорее всего, вирус.

Анна Соколова

возможно кошка привыкнет к новому жильцу, помаж их духами обоих

Василий Семиков

Лечить к ветеринару, а кошка привыкнет

Юл
Юлия

привыкнут со временем. сопли лечить у ветеринара. если старшая кошь не имеет прививок - на анализы обоих.

Юрий Пасичник

Если старшая кошка сразу же не приняла меньшую, то и дальше будут не лады. Привыкнуть-то привыкнет, но кошмарики и подлянки обеспечены вам. А с соплями - в ветеринарку!

Руслан Жаров

Луче всего к ветеринару маленького отнести! А старший привыкнет со временем!