Сергей Шуликин

Если у ребёнка 1 августа день рожд, когда ему идти в сад? В год когда исполнится 2 или 3?

Когда 2 вроде рановато, только исполнится, а на след год в 3 уже вроде поздно

Ариф Алимшоев

у подруги сын начал ходить в садик, ему год и семь. говорит самому младшему в группе год и два. дети все зареванные и в соплях, большинство еще кушать не умеют самостоятельно, друг с другом не общаются и не играют. делайте вывод, если ваш ребенок более менее самост-й и не боится оставатся без мамы, может пойти и сейчас. я сама пошла в 3 года, если честно никогда не любила садик )

Яха Бекмурзиева

с какого перепугу поздно то в три? нормально.

Жа
Жанна

большинство садов берут детей с 3 лет.

Olga Ch

Все зависит от Ваших садиков. У нас в три не берут. В два или в четыре только попасть можно. Мой пошёл в год и 11, но первый год почти не ходил.

Денис Шапошников

В два лучше, легче привыкают, мне наша первая воспитательница говорила. Главное, чтобы говорить немного умел, на горшок просился и кушать ложкой умел. С остальным в группе справятся

Настёнка Милая

Что значит, в 3 уже поздно? В 3 еще рано! Ребенок еще абсолютно не готов - он будет плакат, писаться и бояться чужих людей в саду. Чем позже вы его от себя оторвете, тем больше ему на пользу. Мой сын пошел в сад в 5 лет! И то болел постоянно.

Сергей Бородкин

Мои дети родились 2 августа. В садик пошли в тот год, когда исполнилось 3 года. Даже помню дату - 19 августа пошли. А почему в 3 поздно? По-моему, нормально. Сейчас детям 13 лет. Не помню ничего плохого от того, что в сад пошли в 3 года.