Мэри ***

Почему мой котик, когда идет спать мнет когтями одеяло? Он мне все так одеяла порвет.

Константин Воробьёв

Кошки часто переминаются с ноги на ногу, слегка выпуская когти, когда испытывают удовольствие. Считается, что эта привычка сохраняется у них с детства: котята мнут живот матери, способствуя лучшей секреции материнского молока, и испытывают при этом удовольствие от сытости и тепла. Со временем привычка переминаться в комфортном, расслабленном состоянии остается. Просто Ваш котик доволен: перед сном ему уютно и хорошо, как в детстве с мамой-кошкой.