Ко
Константин

Знакомому пришла повестка по ст 116.ч. 1. Заявитель сам спровацировал драку, я единственный свидетель. но в суд не хочу.



В суд идти боюсь, т. к. не представляю как буду жить в доме в котором сейчас живу.. . Да еще национальность у них кавказская, мстительные они.. . Заявитель - отчим обвиняемого. Дело произошло так: заявитель орал, оскорблял всех, меня, обвиняемого.. потом схватил за горло обвиняемого, тот руку оттолкнул, что происходило дальше - я уже не видела, потому что вышла из квартиры (я живу этажем выше) и пошла к себе. Услышала что завязалась драка, остановилась. Тут за мной прибежала дочь обвиняемого, мы аместе побежали в квартиру где шла драка. Я кричала, просила их остановиться, но бесполезно. В итоге я убежала домой, пить успокоительное. все успокоилось. На след. день заявитель снял побои, подал заявление. Завтра суд. Я идти боюсь, и обвиняемый настаивает чтоб я не ходила. Но я думаю что от моего слова будет многое зависить!!!! Что будет, если я не приду в суд и не расскажу что и как было? Есть ли возможность избежать наказания обвиняемому, если я приду в суд и расскажу что и как было? Обвиняемый не однократно судим, но судимости условные и погашены. . +он один воспитывает несовршеннолетнюю дочь.

ГО
Геннадий Орлов

Ну что ж, пусть твоя совесть спит беспробудным сном, когда невиновного накажут.

Жанна Юрина
Жанна Юрина

Вы-единственный свидетель и от Ваших показаний будет зависеть накажут ли невиновного или нет. Всю жизнь применять политику страуса не получится-когда-нибудь и Вам решат не помогать из-за боязни мести. Поставьте себя на место невинно обвиняемого и решите.

АК
Александр Кошевой

ну и не ходите. пусть скажет что этого хмыря он видит в первый раз.

Ya
Yaroslava

Принудительно доставят

Виктория
Виктория

спровоцировал, или нет, это все равно роли особой не играет

Похожие вопросы
Положен ли бесплатный адвокат обвиняемому по ч. 1 ст. 116 УК РФ?
подскажите. кокой вид наказания могут назначить человеку по ст. 116 ч. 1 если он ранее судим
человеку будут судит кировский суд ст 105 ч. 1, ст 116 ч. 2 п. а и омский суд 162 ч. 2 итого сколько лет дадут? спасибо
Определите виды диспозиций и санкций норм, предусмотренных статьями УК РФ ч. 1 ст. 109, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 153, ч. 3
Статья 116 часть 1 . Заявитель сам спровацировал драку!!!
какое накозание грозит по ст 116 ч. 1 и какие документы для предоставления в суд необходимо собрать мне если
Если в суд. процессе судья переквалифицирует ст. 162.ч. 1 на ст. 161 ч. 1
в суде рассматриваетяся дело по ст 116 ч 1.как его переквалифицировать в ст 116 ч 2
какое будет наказание по ч. 1 ст. 116
Был осужден по ст. 166 ч. 1, на основании ст. 30 ч. 1 Сейчас привлекаюсь по ст. 116 ч. 1. (драка) Что грозит? Побои у обоих.