Алла Смирнова

какое накозание грозит по ст 116 ч. 1 и какие документы для предоставления в суд необходимо собрать мне если

моего несовершеннолетнего ребенка 2003 г. р в помещении школы на глазах у одноклассников и классного руководителя родитель одного из одноклассников ударил кулаком в лицо. Со слов ребенка удар был нанесен не со всей силы, но ребенок испытал физическую боль и моральное унижение. На лице следов побоев не осталось.

Карина Герасимова

Если у вас медицинское образование, то вы наверное правильно поставили диагноз отсутствие гематом, но может стоит доверить это делать другому специалисту, который выпишет медицинское заключение, если обнаружит внутреннее кровоизлияние, трещину кости. А затем уже найти не менее двух свидетелей и можно подавать заявление в полицию о причинении вреда здоровью, а врач определит какой вред причинен. Можете написать жалобу директору и дать шанс мужчине объяснить свое поведение и извиниться, если вам этого будет достаточно. А статья 116 здесь не причем, поскольку это не длительное избиение, а разовый удар

Абдусамат Урунбаев

Если н/л - в суд через прокуратуру. Освидетельствование в любом случае, привлекайте орган опеки и попечительства, а также хотя бы трех свидетелей.