Татьяна Пырерка

Скажите можно ли с мат. капитала снять 12000 тысяч в 2012 году???

Марина Печинога

Еще не известно, рассматривают только наши думцы ))))

Государственная Дума РФ рассматривает вопрос о принятии нового закона, предусматривающего предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала".

Ранее аналогичный законопроект действовал с апреля 2009 года по май 2011 года, и семья владеющая сертификатом на материнский капитал могла получить наличными 12 000 рублей.

Сейчас депутаты рассматривают вопрос о возможности предоставления права владельцам сертификата единовременно получить 15000 рублей в 2012 году.
Дополнительно к данному законопроекту будет рассмотрен вопрос о получении оставшейся неизрасходованной части материнского капитала после того, как средства были направлены на улучшение жилья, оплату образования, накопительную часть трудовой пенсии. Остаток не должен превышать 15 тыс. рублей, которые будут выдавать наличными.

Мария Таранова

нет указа на то не было!