Оксана Гадеева

Какой процессор лучше: Intel Pentium Dual Core E2180 2.00 GHZ или Intel Celeron Dual Core E3200 2.40GHz

Мать старая D945GCL в списке поддерживаемых нет Intel Celeron dual core E3200,но все равно решил попробовать, поставил, мать нормально определила процессор. До этого стоял Intel Pentium Dual Core E2180,после установки E3200 оценка производительности Windows 7 упала с 5 до 3.7 и температура процессора в эвересте постоянно стоит на одном уровне и не меняется что бы я не запускал. Компьютер работает нормально не зависает .Нужно ли менять Операционную систему после замены процессора? Подскажите плиззз почему упал индекс производительности в Windows 7 и почему не меняется температура?
Всем большое спасибо!

Термопасту менял Arctic Colling MX 4

1 1

нет, винду переустанавливать необязательно, а вот пень он по лучше целерона был всегда и подороже, так что неудивительно что индекс упал

Ирина Панкова

Паста теплопроводная кремнийорганическая КПТ-8 менял? (можно другую) . это по поводу температуры.

Алексей Руфов

Операционку ничего не надо там менять, если температура сильная посмотри термопасту! да и насчет индекса это все фигня главное чтобы он у тебя не зависал и работал как часы

Надежда Федоркина

чистота не всё определяет в этом мире!
есть блоки вычисления и частота не только проца, но и шины! поддержка приложений и микрокоманд!