Ju
Julietta

мой муж во сне скрипит зубами.. . ооочень сильно... от чего это?

Иван

По этому поводу в народе говорят, что скрип зубов во сне – самый верный признак того, что в организме имеются в наличии глисты, однако это утверждение учеными не подтверждено. И вообще, они до сих пор не могут четко определить причины скрежета зубами во сне. По этому поводу есть несколько гипотез.
Одни ученые считают, что зубной скрип, это такое же проявление нарушений глубины сна, как храп, ночные кошмары и сомнамбулизм.
Другие утверждают, что зубной скрежет во сне появляется по причине патологии прикуса и пока зубы не найдут нужного места относительно друг друга, явление скрежета не исчезнет.
Существует также теория, объясняющая причину скрежетания во сне зубами остаточным рефлексом, сходным с рефлексом животных, которые таким образом точат себе зубы.
Бытует также мнение о генетической наследственности бруксизма. И все же большинство ученых единодушны в предположении, что скрипеть зубами во сне более склонны люди, регулярно попадающие в стрессовые ситуации, вследствие которых обостряется внутреннее беспокойство и напряженность, возникает также повышенная возбудимость перед сном. Это свойственно и детям и взрослым. Вместе с тем непродолжительные периоды бруксизма наблюдаются и у совершенно спокойных, уравновешенных, неэмоциональных людей.

Виталий Моисеев

Кто-нибудь из умников, ссылавшихся на ГЛИСТОВ, может мне объяснить, а в чем связь, какой патогенез.??? НЕРВНОЕ ЭТО.

Алексей Иванов

говорят глисты)))

Shambet Tookeev

однозначно глистоперые)))))))))

Дмитрий Клочков

Это называется бруксизм. Посмотрите в сети причины, их много. В моей юности говорили, что скрип зубами ночью - признаки гельминтоза.

Наталья Сорокина

глисты или изменяет. Но, вероятнее, какие-то паразиты )

Vlintin

я вот никогда не понимал связь между скрипом зубами и глистами... но говорят ))))

Галина Ярмоленко

Одно из двух:
Или рога растут
Или глисты выросли

Татьяна Маркина

Вы зря теряете время, он НЕ удовлетворён сексуально.

Татьяна Пастушенок

Какие глисты? Это нервное. Ногти грызут - глисты, зубами во сне скрипит - глисты. Что за чушь. Попа чешется - это да, глисты, а с зубами какая связь?

ОК
Олег Кирьянов

Этот признак может дать предположение о глистных инвазиях. Еще это может быть у людей с признаками нервного перенапряжения.

Светлана Писанова

завидует кому то

Лена

глисты