Анастасия Бирюкова

Шум в левом ухе? Шум в левом ухе свист и при ходьбе будто там внутри вода ИМЕННО УТРОМ происходит иза чего это?

К ЛОРУ ходил

Алексей Костяев

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.

Люба

У меня это тоже часто бывает. Лор не поможет, а вот невролог может поможет! Если Вы слабослышащий, то всю жизнь будете страдать!

Ра
Раушана

К невропогу! Говорят бывает такое при остеохондрозе.

Кандрюкова Татьяна

кровь слышится, где то мышцы шеи пережимают сосуды, скорее всего артерию. вам нужен полный массаж шейноворотниковой зоны и шеи. я себе такую фигню убрала массажем шеи за 30 минут. лор и не нужен. массируйте большим пальцем круговыми движениями на месте. давите глубоко, до боли.