Вероника Зайнутдинова

Болит горло температура 38 и 6 терафлю не помогает. Что делать? посоветуйте пожалуйста.

Кирилл Данилов

температуру сбить хотя бы аспирином - а горло теплой водой с солью пополаскать

Сергей Киркин

Нужно смотреть, нет ли гнойной ангины, если есть нужно принимать антибиотики. Ну и в любом случае при болях в горле хорошо принимать фарингосепт, полоскать горло солевм, содовым растворами ( 1 чайная ложка на стакан тёплой воды), настоями трав календулы и шалфея. Температуру не сбивайте, если она меньше 39, не надо убивать иммунитет.

Линзы Gelflex

Не глядя на больного посоветовать можно одно: вызвать врача, который может осмотреть. Пока никаких таблеток и порошков типа терафлю или колдрекс. Постельный режим, частое полоскание горла сначала пищевой содой (убирает защитную слизь) а затем сразу любым противомикробным средством. Пить за сутки 2 литра клюквенного морса. Температуру, если она не выше40 не сбивать (температура защитная реакция организма, и сбив её вы поставите организм в трудные условия) а будет нужда сбивать - лучше холод (например, бутылки с холодной водой) на крупные артерии (сонные, плечевые, бедренные. Сейчас много ягод, побольше их ешьте (лучше дикие) . Смородина, рябина, облепиха и тому подобное.