Ир
Ирена

Как правильно заполнить раздел 3 строку 030 декларации ЕНВД формы по КНД 1152016?

Как правильно заполнить раздел 3 строку 030 декларации ЕНВД формы по КНД 1152016? Нужно ставить только заплаченную сумму.. . или нет?

У нас в налоговой говорят:

"Неважно платили вы сумму за себя или нет просто поставьте например 2000 чтобы уменьшилась налогооблагаемая база, зачем вам платить больше? Все равно вы же до конца года заплатите пенсионный полностью. "

Вот я и не пойму эти 2000 платить надо было?
Или можно просто ставить во всех кварталах эти 2000 как будто оплатили, а на самом деле нет?

Значит нужно ставить начисленную сумму, а платить можно и попозже... например всю сумму в декабре... .

Игорь Решетов

в налоговой вам ерунду говорят. В этой строке указывается только УПЛАЧЕННАЯ сумма страховых взносов. Это в инструкции по заполнению декларации русским по-белому написано. В некоторых налоговых даже платежки/квитанции на уплату страх. взносов требуют прикладывать к декларации.