Мария Капусткина

имеет ли работодатель право уволить после производственной травмы, если медкомиссия предлагат легкий туд

2 недели отработал на легком труде, а теперь решили уволить, т. к в следствие полученной травмы на бедре стоит металлоконструкция, а по регламенту помощник машиниста не может с ней работать .А то, что предоставляли работу, то якобы нет такой должности.

Андрей Редкозубов

Могут и сократить за неимением варианта для тебя. Все верно.

Сергей Апенин

ну да, нет должности, не можешь выполнять такую работу