Надежда Родионова

Должен ли я отвечать на вопрос инспектора ДПС, куда я еду? Просьба аргументировать ответы

Павел Мавлютов

Да не отвечай твое дело. Я всегда на такой вопрос говорю в бордель

Сергей Каргин

В этом нет ничего страшного. Просто таким образом инспектор проверяет ваше самочувствие. Если заподозрит усталость или какое-то нервное расстройство, то предложит поставить машину на стоянку и отдохнуть хотя бы 10-20 минут. Задавая аналогичные вопросы он еще прикидывает сколько времени вы находитесь за рулем. Если долго то предложит выйти с машины и осмотреть машину (хотя бы внешне), таким образом снять с вас напряжение и усталость.
Так что не бойтесь подобных вопросов.

Ок
Оксана

не его собачье дело

Ян
Яна

"Прямо по дороге", ну чем ни ответ?

ДА
Джамиля Апасова

Не должен. Это пусть он аргументирует свой вопрос.

Денис Кондрат

Мне такой вопрос задавали трижды, и я всегда отвечал честно:
Один раз -- на работу,
и два других раза -- Из Йошкар-Олы в Москву.
Правда, в один из этих двух разов последовал следующий вопрос: Где находится Йошкар-Ола?.. .

Антон Гомелько

Это он проверяет "как ты себя чувствуешь" ,вызывая тебя на беседу. Как, мол, тачка? а скока жрёт, Не ломается ли.?

Юлия

Если план перехват могут и багажник проверить

Los Merengues

Куда-куда.. . молча покажи пальцем, это не возбраниется)))

Даша Елманова

Если на служебной в путёвке маршрут указан. На своей-по обстоятельствам. Могу и наврать.

Taalai Orunbaev

Задай ему встречный вопрос:
- С какой целью интересуетесь?
Вообще, если чувствуешь себя уверенным (все документы в порядке, аптечка, о/тушитель на месте, не пил и т. д. по желанию) рекомендую из машины после остановки не выходить, приготовить документы опустить стекло и ждать (очень хорошо направить регистратор (если есть) в окно на ГИБДДешника) и приготовить блокнот с ручкой, и начали.
- оарлывоарплывт Иванов!
- Представьтесь пожалуйста.
- Инспектор 23 ОБДПС младший лейтенант полиции Иванов, ваши документы
- А позвольте посмотреть ваш номер на жетоне (и записываем в блокнотик)
- А почему нет жетона? Дайте мне телефон дежурного ГИБДД региона (хотя этим лучше запастись заранее)
- Алло! Скажите пожалуйста, почему сотрудник ГИБДД остановивший меня без жетона?
Ни разу до документов не доходило.. . совсем недавно так допёк ДПСника, что он сам уехал, и только потом я сообразил, что водительского удостоверения у меня с собой не было.. .
Главное спокойно и без суеты, так выйдет быстрее.. .
Удачи.. .
Куда едешь только на специальных трассах, к объектам особой важности (например гостевым домикам дуувиров) , но там ФСО раньше отсечёт нежелательный контингент...

Ирина

только при составлении протокола допроса

Роман

Да послать его, только без мата разумеется ))