Любовь Арипова

У котят сильный понос, у их мамы по моему тоже,

двум котятам по 2 месяца и одному 5 месяцев маленькие на улицу не ходят а старший и мама ходят. Гоняли глистов, покупали в вет-аптеке лекарство от растройства желудка, не помогает. Одного из двух двухмесячных котят рвёт сразу после приёма лекарства если лекарство горькое, в вет аптеке разводят руками и говорят положится на волю случая. НЕ ХОЧУ ЧТОБ КОТЯТА УМИРАЛИ !

Обращались к ветеринару который в аптеке работает, он выдаёт разные антибиотики " попробовать" Клиники у нас нет, нужно везти в другой город, мама этого делать не будет, я не могу, я инвалид ДЦП.

Было уже пару раз что текло самопроизвольно, не кал, а прозрачное что то.
ГЛюкозы и физраствора по сколько кубиков колоть ?

Всем большое спасибо за советы и участие! Счастья вам !!!

Сергей Луконин

Это наверно Панлейкопения. С интернете можно найти симптомы и схемы лечения.
Лекарств много надо:
Противовирусное обязательно, из человеческой аптеки можно циклоферон, из ветеринарной - ронколейкин или какой есть.
Антибиотик не знаю какой лучше. Я б начала с аммоксицилина.
Смекту от поноса, церукал от рвоты.
Витафел
Доза физраствора индивидуальна, зависит от степени обезвозживания. Глюкоза нужна только тем, кто не может ничего есть.
При рвоте лучше все лекарства покупать для инъекций (за исключением смекты) .

Насти Никулина

И ветеринары в вашей местности не водятся конечно же...

Козлов Андрей

Инфекция у котят. К доктору надо. Нужны уколы антибиотиков и поддерживать их физраствором и глюкозой (колят в шкирку 5-кубовыми шприцами) . От поноса у них сильное обезвоживание. Не тяните. Котята быстро умирают от инфекции.

Галина Шевчук

купите в обычнои аптеке смекту