Олеся

хочу завести щеночка чау чау. сильно ли они леняют? хозяева отзовитесь

Михаил Бурханов

да, сильно, у меня у одноклассницы был чау, так все в его шерсти было и слюни они пускают))

Зверева Елена

Как и все остальные длинношерстные породы.

Ма
Марат

Чау? ! Даже не сомневайтесь! Они линяют как и все собаки, которые не подлежат триммингу. Особенно линючи собаки квартирного содержания.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Прежде чем заводить зарегистрируйтесь на форуме любителей данной породы. Думаю там есть разделы для новичков. Не стесняйтесь задавать пусть даже кажущиеся вам глупыми вопросы. К приобретению собаки нужно подходить серьёзно.
У меня не было собаки такой породы, но думаю линяют они очень сильно, и пахнут тоже. Нужен уход за такой шерстью, иначе она будет сбиваться в колтуны.
И судя по количеству отказников и брошеных чау-чау в нашем городе, чую что характер у них тоже будь здоров.
А ещё слышала что они часто имеют проблемы со здоровьем.

Ольга Даньшина

Ну, про слюни я бы так не сказала, а вот линять- конечно линяют, как и все животные. Но, с учётом того, что шерсть у них очень густая, то и шерсти будет больше. А если ещё собака будет жить дома, то линька будет круглогодичная, а не 2 раза в год, как у собак, живущих на улице.