Светлана Цинк

Хочу приобрести щеночка!

Хочу приобрести щенка, либо померанский шпиц, либо Йоркширский терьер. Прочла что Шпицы все злые, а Йоркширские терьеры не собачки, а дети. И ещё, у меня дома кошечка, 6 лет, но безумно спокойная. Помогите, кого завести!

Игорь Попов

бери плюшевую собачку!!! !
идеальный вариант- в поведении отличная не ест не гадит

Ga
Galina

Может, вам лучше сходить на выставку и там пообщаться с владельцами разных пород - информация будет более объективной и полной, чем слухи или чье-то некомпетентное мнение? К тому же узнаете, что пород маленьких собак гораздо больше, чем модные йорки и шпицы ( кстати, шпицеобразные тоже не ограничиваются только померанцами).

Olga Ch

у моей подруги был Шпиц.. очень добрый.... у них ребенок маленький и 3 кота.. со всеми ладил.. вовсе не злой.... его случайно машина сбила.. сами же хозяева во дворе когда порковались задом.. не заметили... и задавили... (((

Юлия Морозова

Итак.. . Скажу на собственном опыт.... Все йорики которые живут у нас в поселке безумно добрые и веселые собаки.. . а вот шпиц всего один, милый и добрый пушистик.. .
какую воспитаешь, такая у тебя собака и будет.. . Вот мой пример из личной жизни:

У меня такса, кобель. Во время прогулки с собакой встретила сестру с племяшкой, это как возле моего дома на детской площадке. Ну Ульянка давай играть с Диксом, взела поводок и побежала по двору круги наяривать.. . И женщины мамашки мне тут и говорят:

-Какое право эта собака имеет права гулять на детской площадке?

-Такое же как и ваш ребенок, пакетики у меня с собой, если что уберу.. .

-А то что эта порода очень опасна детям вы не подумали? Вон сколько раз в новостях показывали про бешенных такс!!! !

-Ахаха. . А то что собаки там были не привиты и их воспитывали пьяницы не в счёт? Ну тогда я промолчу про вашего старшего сына... .

-э. . ну. . эээ. .

Конец!

В общем делайте выводы. . люди сходят иногда с ума.. .

А так сходите на выставку или пообщайтесь с этими породами в живую и тогда вы поймете какая вам подходит. .

Удачи с малышом!

Валентина А.

У меня дома йорк, девочка, 2 года как.
Не скажу что они как дети)

Собака лично моя, спокойная, умная и конечно же не злая, любит поиграть, но в меру, имеет характер и никогда не делала ничего на зло и не ведет себя обидчево если наругали и т. д.

Они вообще манят своей внешностью, все они очаровательны и сразу проявляют милость, что в этом плохого? )

Смотря как еще воспитать собаку и какую уже по 8аракиеру взять, это тоже играет важную роль.

Ничего о йорках плохого сказать не могу, у родственников тоже есть это чудо, всегда на веселе и спокойствии) Единственное они очень прихотливые по здоровью, нужен тщательный уход, в особенности. И слабоватый иммунитет, хотя не у всех)

Желаю удачи .

Марина Цыганкова

У меня йорк, Люблю его очень, и он отдает свою любовь мне. Вы правы, йорки, как дети.