Ле
Лена

как определить зимовальную яму в озере

Роман

набери НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ и свою область и там по водоёмам и по районам расписаны все зимовальные ямы и эхолота не надо, только лов в этих местам в некоторые периоды под запретом а про глубину смотри выше

Uliana Rusu

Диск от самосвала на верёвке на шею и ныряй.

Алла С

а я бы не сказал... зря ты спросил - завтра весь тырнет к тебе на озеро слетится - не все с удочками - от ямы останется голимый меляк (((

Зоя Волкова

Берешь бур, хороший эхолот и ищешь яму;)))

Ланда Плиева

По эхолоту.

Анна Шестакова

Озеро - озеру рознь и глубины у всех разные.

Возьми к примеру Плещеево озеро за Сергиевым Посадом, дак там и 7 метров глубины есть ( хоть судоходство открывай ) Чем и пользуются господа предприниматели открывая у этого озера Базы отдыха.

Чтобы узнать глубину водоема без эхолота, требуется лодка и достаточное количество времени т. к. озеро однако не пруд ( обычно не маленькое ) Это первый вариант, а второй купить маркерное удилище и промерять с помощью грузила и поплавка
На видео Алексея Фадеева как раз видно как это делается. ( все части не стал добавлять т. к. на 1 видно )