Sergei Studenikin

как поймать крупного окуня в озере (описание озера в вопросе)?

крупный окунь, это до 600 гр, 250-350 граммовый окунь уже не кого не удивляет там . В общем так, начнем : озеро максимальной глубиной 2,5 м (в основном около 2-1.50м) , на дне не очень большой слой ила (см до 10),метров в 15-25 от берега начинает расти трава (очень плотно растет), которая поднимается до самой поверхности озера, озеро не маленькое, но и не очень большое (если идти вокруг него то около 4-5 км), есть места с тросником (или камышо -хз ) но глубины там до 60-70 см, так же есть песчаные пляжи, в основном его ловят над илом . При ловле вертушкой 1-3 номеров клюет в основном мелкий окушок и травянка (щучка) и задень бонусных окуней влетает от силы 2 штуки, хотелось бы увеличить количество поклевок . (бонусы от 250 до 400 гр).

оно не заморное,его бурят каждую зиму местные добрые люди

Ол
Ольга

Я бы попытался наловить малька. Ну дальше сам знаешь.

Сергей Артемьев

судя по описанию озера, оно заморное, не понятно, откуда там окунь на 400 грамм ?

Виолетта Иванова

Воблеры от 9 см и выше (мелочевки точно не будет) , а поймаете ли что-то крупное зависит от вас

Артур Исаков

ну два это еще случайность

Анна Боровкова

А где это озеро ? ) а большего лови на большую приманку ) попробуй на микроджиг

Arsen Gevorgyan

, какие там сверления, когда оно и летом в жару заморное с таким количеством травы как ты расписал, а осенью после первого льда там трава загниёт и отравит весь водоём за две три недели, в таком маленьком и мелком водоёме только лягушки выживут в анабиозе !

Олег Зуев

Пробуйте ловить не на дэбильные вертушки, а на воблера. Какие? смотрите сами! Я беру что-нибудь полосатенькое и на маленького окуня похожее.

Айжан Тыныбаева

попперы, попробуйте вертушки BF Supervibrax 4-го номера, силикон с разнообразными оснастками типа техасса или каролины на офсетных крючках

Наталья Деревягина

Поппер!! ! Его стихия!
От 100 мм!