Екатерина Нежура

Будет ли жить в небольшом озере окунь пойманный на речке мёше?

Нуфер Евгений

Окунь требователен к кислородному режиму. Дно не должно быть сильно илистым и обязательный запас глубины до 3-4 метров, что бы перезимовал.
Еще на ряду с ротаном во многих водоемах СНГ появился солнечный окунь (он же канадский или американский) - переселенец с Северной Америки. Этот всеядный и живучий выживет и в луже.
Фото американца по ссылке.

Светлана

Будет, но он может выесть другую мирную рыбу.

Гульпери Касумова

Сдохнет он - от одиночества, окуниху ему ещё надо!

Ольга Серебряникова

Сейчас книжку читаю, там написано, что пойманная и отпущенная рыба мало того, что испытывает шок от того, что её вытащили из воды, среды её обитания, так еще и гибнет от инфекции, которая попадает в повреждения, наносимые ей крючком.