Ксения Сафрыгина

Что лучше всего для окуня на озере сейчас? Что эффективней виброхвост или твистер, какой лучше всего цвет?

И в чём отличия от офсетных крычков и обычных? И какой лучше всего для виброхвост и твистер крючок? Заранее спасибо!

Елена Котрухова

Мотыль, на него окунь клюет всегда и во все времен года.

Татьяна Швайгер

Малёк самое эффективное сейчас при ловле окуня .

Мария Москвичева

Конечно мотыль. Ну если есть черви то и они. И чем жирнее червь, тем лучше.
http://kompjter.blogspot.ru/

Елена Овечкина

есть сайт rybalka.com - там полно свежих блогов о том что сейчас коюет и на что клюет...

Просто Жанезия

Бери джиг-головку грамм на 8, если есть течение или вода шумит (там волны, рябь, ветер) то виброхвост бесполезен, будет только зря вибрировать. Окунь любит красный, но не сильно уступает и песочный цвет. Обычный крючок (фото 1) и оффсетный крючок (фото 2) оффсетный сделан специально от зацепов. Лучше сразу бери джиг-головку и не парься, ну а вообще лучше оффсет.