Ольга Широкова

чем закончилась борьба за независимость нидерландов от испании?

Наталья Веснина

Попытки испанского короля Филиппа II централизовать государство привели к восстанию против испанского господства под предводительством Вильгельма I Оранского. 26 июля 1581 года была провозглашена независимость страны, официально признанная другими государствами только после Восьмидесятилетней войны (1568—1648). В годы войны за независимость начался «Золотой век» Нидерландов, период экономического и культурного процветания, занявший всё XVII столетие.

Юрий Волков

Как ни странно, закончилась признанием независимости Нидерландов.