Любовь Лутошкина

Какой суд пересматривает судебные постановления в кассационном порядке?

Анастасия Соколова

Согласно ст. 337 ГПК не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке:
1) решения районных судов, решения гарнизонных военных судов - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд;
2) решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов - в Верховный Суд РФ;
3) решения Судебной коллегии по гражданским делам и Военной коллегии ВС РФ - в Кассационную коллегию ВС РФ.

Татьяна Брикова

А так же Федеральный арбитражный суд.

Наташа Безугленко

Что обжалуем то? ) Апелляция была? Суд первой интсанции какой был?