Нилолай Щербакова

Имеет ли право сейчас суд кассационной инстанции проверять ранее вынесенные судебные постановления в полном объеме? Если

не имеет - до какого года действовала это норма?
Спасибо за ответ

Михаил

В интересах законности суд кассационной инстанции ВПРАВЕ выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления. При этом суд кассационной инстанции НЕ ВПРАВЕ проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются ( ч. 2 ст. 390 ГПК РФ ) !
" Старая " редакция - ст. 347 ГПК РФ утратила силу с 1 января 2012 года !