Сергей Кабыко

помогите решить вопрос с увеличением жилого помещения

добрый день, у меня такая ситуация я работаю на постоянной работе на базе отдыха относящееся к СО РАН, мне дали там же постоянное жилье, так же я прописан на базе отдыха, жена моя не работает, мы жили в 18 кв м, сейчас у нас появился ребенок, место как вы понимаете не хватает, в скоре я пропишу ребенка по своему паспорту, то есть ребенка тоже будет прописан на базе отдыха, у меня такой вопрос - с вязи появлением 3 человек какое заявление нужно написать чтоб предоставили жилье побольше? и на какие статьи ЖК ссылается? для уточнения - база отдыха государственная, прописан я просто - база отдыха (и название ее) без какова либо дома или корпуса, с женой мы в гражданском браке, ну и повторюсь я один работаю на постоянной работе. заранее спасибо с уважением Андрей

Jasur Umarov

Если вам предоставлено служеб. жилое помещение по дог. найма на срок исполнения трудового контракта, то вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении иного жилого помещения, большей площади в связи с изменением состава семьи.
Если есть возможность, то предоставят.
Гражданка вам не жена, раз в браке зарегистр. в ЗАГС не состоите. Имеет смысл зарегить брак. Тогда семья из трех челов будет.
Читать ЖК РФ Раздел IV. Специализированный жилищный фонд.