Андрей Смирноff

выписать из жилого помещения

Как выписать из квартиры, которая является муниципальной собственностью? Человек с 2005 года там не проживает, но прописан. Жилое помещение предоставлялось ему по договору соц. найма предприятием, на котором он работал. В связи с банкротством предприятия жилое помещение перешло в муниципальную собственность. И договор не перезаключался. с 2005 года он проживает в другом месте, в доме,, который построил .Теперь он просит выдать ему ордер на данное жилое помещение для дальнейшей его приватизации.

Александр Ситнов

Ордера не выдают сейчас! А заключают догоор соц. найма. Чтобы снять с рег. учета, надо признать его утратившим право пользования. Наличие у него дома не является основанием для признания утратившим.... К юристу обратитесь.

Елена Юн

Договор найма оформлен на него, он там прописан. Он является квартиросъемщиком и имеет право приватизировать.

Вячеслав Морозов

Вы хотите нарушить его права. Можете подать в суд. Но права у вас равные.

Елена Рекина

Как уже говорилось в первом ответе- обращайтесь к юристу- основания есть, признают его утратившим и вы приватизируете только своей семьей без него.

B)
Barbariss )

Ордера не выдаются. Надо заключать договор социального найма жилья. Основания для признания его утратившим право пользования жилым помещением отсутствуют. Не выпишут.