Дмитрий Чернов

цокольный этаж жилое помещение или нет

Люба Королева

Это подвал...

Иван Стамов

По закону-нет. Но можно оборудовать и под жилое.

Вя
Вячеслав

Вспомогательное.

Александра Яковлева

А что в справках написано? Если уровень пола ниже уровня земли- можно признавать не пригодным для жилья, пусть и приватизировали уже. А что хотите узнать? можно ли перевести из одной категории в другую? , так вот в нежилое, если была квартира-можно, а вот наоборот-есть нарушения по САНПиНу. - Хотя везде можно договориться. А на очередь, как нуждающихся поставят однозначно, даже если на одного человечка будет больше 10 кв. м.

Фёдор Факушин

Нет, это полуподвал

Антон Зурин

ч. 1 Ст. 16 ЖК РФ дается четкое разграничение видов жилых помещений, жилой дом часть жилого дома. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании. Соответственно подвал признается жилым помещением, но проживать в нем запрещено.