Ирина Клочкова

Что приготовить на ужин необычного?

что можно необычного приготовить на ужин из седующих ингредиентов картошка, моркошка, лук, рыба, мясо (свинина) , сосиски, ветчина, колбаса, рис, гречка, макроны, яйца, майонез, панировочные сухари, капуста, тушенка. Проблема ещё в том, что дома пока не имеется духовки

Irishka S.

Необычные блюда всегда требуют большего времени приготовления. Но мы подобрали рецепт мяса с овощами, который не заставит вас свалиться с ног от усталости к приходу мужа.

Нам понадобится:

свинина - 400 гр. (можно взять окорок без кости)
кабачок - 1 шт. (не очень крупный)
помидоры - 2-3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
кукуруза консервированная - 1 банка
майонез - 0,5 столовой ложки
растительное масло
соль, перец.
Рецепт, что приготовить мужу на ужин:

Пока размораживается мясо, мы тушим овощи. Режем на кубики кабачок, помидоры, мелко крошим лук, трем на терке морковь.
Обжариваем на растительном масле лук и морковь примерно 2-3 минуты без крышки.
Добавляем на сковороду остальные овощи, а также кукурузу из банки без жидкости. Солим, перчим. Накрываем крышкой и тушим в течение 15 минут, иногда помешивая.
За 3 минуты до приготовления кладем в овощи майонез, перемешиваем, накрываем крышкой.
Тушеные овощи выкладываем в отдельное блюдо.
Разрезанную на небольшие брусочки свинину выкладываем на эту же сковороду. Обжариваем ее минуты 2, а затем накрываем крышкой сковороду, убавляем огонь на минимум и тушим мясо. Если боитесь, что свинина ужарится, добавьте немного воды в мясо. Не забудьте посолить.
Перемешайте готовое мясо с овощами. Такое блюдо подойдет к любому гарниру, будь то гречка, макароны, пюре или рис.
Приятного ужина с мужем!

Remix Remix

нареж всё это мелко-мелко и зажарь

Александер Шевцов

Фаршированный окунь.
Берете рыбу, фаршируете ее сосисками и ветчиной, после чего обертываете в нарезанный ломтик мяса и в микроволновку на 15 минут. Пока рыба в микроволновке, берете яйцо и панировачные сухари. Яйцо выпиваете, сухари грызете. Можно наоборот. Подкрепившись, достаем рыбу. Открываем тушенку, перемешиваем ее с майонезом и намазываем на рыбу. Аля, блюдо готово. Можно добавить чуть-чуть лучка, но это уже на любителя, главное не переборщить, а том можно испортить рыбу.

Наталья Дюрина

Польский бигос с сосисками, ветчиной, колбасой, очень вкусно.

Александр

Рыбу зажарить с луком и морковкой (обильно) . И к этому делу - пюрешки. Салатик: капуста, морковка, соль, сахар (чуть-чуть) , майонез.