Анютка Семенко

Меня интересует один вопрос

Как социологические подшоты в которих участвовали 2000 человек могут виражать мнение всей страни.

Анатолий Тарасенков

Перевод на русский : "Как социологические подсчёты в которых участвовали 2000 человек могут выражать мнение всей страны".

Ответ : Могут выражать мнение всей страны, но только если во всей стране проживает примерно 2500 человек.
Во всех остальных случаях - не могут выражать мнение всё страны, а только отдельной социальной группы.

Геннадий Солодов

среднестатистически с учетом теории вероятности. От такого симбиоза получается бред.

Екатерина

Да никак. Это то же самое, что средняя з/плати или пенсия. В общем, средняя температура по больнице - нормальная. Состояние здоровья конкретных пациентов никого не волнует.