Марк

Интересует один вопрос по истории

Самые древнейшие европейские династии (семейства) в Варварских Королевствах, в эпоху раннего средневековья и Тёмных Веков и их потомки в современности, кто был потомком Меровингов одной из самых древних европейских семейств, первой династии франкских королей в истории Франции, какая европейская династия самая древняя

Елена Коцеруба

Меровинги - непосредственно русско-славянского происхождения. Собственно, отсюда и очевидно славянское имя самого Меровея, Мiровея-Винделика (венеда, вандала) , как называл его другой ученый того же времени, Егор Классен. Между Русью и славянами не было этнического противостояния.