Евгеша Подкопаева

вопрос по истории...

В Древней Руси существовала довольно сложная денежная система. Расположите денежные единицы (куна, резана, ногата, гривна, векша) в порядке возрастания – от самой мелкой к самой крупной. Найти правильный ответ вам помогут следующие данные (они дают представление о соотношении денежных единиц, но не об их точном значении) .
1. Одна лисица стоила пять ногат, а три лисицы – сорок кун без ногаты.
2. В одной ногате было тридцать векошь, а в одной гривне – шестьсот.
3. В гривне было пятьдесят резан.

Анна Касаткина

Помню... лечу я на своих утках ( "Лагушка-путешественница")

Рафаел Махмудов

В гривне было пятьдесят резан.