Александр Тишков

Правда ли, что атеисты в любой сфере своей жизни руководствуются правилом: если сложное - значит ложное?

Или только когда речь заходит о Боге?

Виктория

"Лучше меньше, да лучше. " В. И. Ленин ( Ульянов )

Дарья Пашнина

А правда, что верующие любят ставить идиотские предположения об атеистах потому, что не очень умные?

Алексей Настюшенков

Теория эволюции - намного более сложная теория, чем понятие "взял и слепил из глины".

Александр Савельев

Основные механизмы эволюции можете назвать? Нет? Сложно для вас? Может сначала разберетесь, а потом будете отрицать? Не?

Da
Daimond

А ведь правда. Берешь кусочек булки, читаешь над ним пару стишков, и он превращается в кусочек мяса раввина, убитого 2000 лет назад. Чего тут сложного? Элементарно. А атеисты тупые))

Ек
Екатерина

А кибернетику придумали попы, да? Пипец...

Андрей Лакомов

хотите проверить?
бог-это не сложно, это. . ваш выбор, почему вашим выбором я должна заморачиваться?

Volk Dolinovich

Это на столько же правда, на сколько утверждение что все верующие безгрешны )))

Графова Наталья

Ваш трехголовый бабайка, очень прост, поэтому на уровне детского садика.

Александр Коннов

Бог это как раз несложно. Это картонная дурилка.

Серега Шугаев

Нет, неправда.

Оксана Зуева

Оп-паньки… Я, конечно, видел глубокомысленных кретинов, которые с самозабвением токующих глухарей болбочут всю жизнь одно и то же. «Вселенная слишком сложна, чтобы возникнуть самостоятельно — значит, это ложная теория и вселенная создана богом. Теория эволюции слишком сложна для меня, поэтому она ложна» . И так далее. Я только не знал, что они атеисты. Спасибо, что просветили.

Ви
Виталий

не атеисты, а любые люди с мозгами.

если есть простое естественное объяснение - сложное не требуется.

если у вас кто-то нагадил на лестнице - можно предположить, что это Сатана, что это Летающий Макаронный Монстр, что дерьмо само слетелось из атомов, что это боженька дал вам знак. Но скорее - просто бомж облегчился в тепле.

"бритва Оккама". Кстати, придумана монахом

Имран Кхан

Да! и с крикром пошло всё нахер, закрывает своим телом огневую точку, чтобы вы со своим богом, могли жить дальше.

Михаил Fox

таки так,
и это факт, -
атеисту
НЕ понять то, что находится вне лжи,
таки да.

Александр Козлов

атеистов нет, нет людей которые отрицают БОГа, ведь именно они и называются атеистами, сейчас даже наука пришла к выводам о существовании чего-то высшего, не стесьняясь называть ЭТО Богом. В большинстве своем атеистами зовут тех, кто не приемлет средневековое представление о БОГе, со всеми присущими этому атрибутами. Верующий не тот, кто бьет челом и твердит молитвы, это всего лишь ищущий связи с высшим началом.
Религия от лат. re - обратно и лат. ligare — связывать (глагол) .
religare – обратно связывать, сопрягать (глагол) .
religo — связываю развязанное, воссоединяю, таково объяснение смысла слова религия из глагола religo, приведенное раннехристианским латинским мыслителем, блаженным Августином (354—430).
То есть религия это набор действий, обрядов, ритуалов, направленных на достижение обратной связи с высшим началом.

Верующий тот, кто живет по соВЕСТИ сердца, потому, что в ней истинная связь с высшим началом без посредников. Человек может не знать об этом, не ходить в церковь и не думать о боге, но в указанном случае, он оближе к БОГу чем ищущий в религии.

Vladimir Konovalov

Конечно сложно понять как можно верить в рептилоида, который ни только не является богом ,
а ещё и прячится в астрале более 4000 лет, и при этом выдумыват что общаются с ним.

Оксана Фокина

Нет, неправда. Но ближе к правде другое: намеренно усложняют, если хотят запутать и обобрать. Касается как речей о Боге, так и, например, кредитных договоров.

Ленок Демьянова

Они всегда оптимистичны-придет время, наука обьяснит, ложный исключительно теизм )))

Ан
Антон

У Бога спроси.. . он то знает

Nastena

Когда речь заходит о боге - сложного ничего нет.
Сравните - все создал бог.
Вселенная создала себя сама используя законы гравитации

Что сложнее пониманию - учитывая, что не знаешь что такое гравитация?: -)

Vladimir Molchanov

Правильно. Но они почему-то уверены, что руководствуются правилом францисканского монаха Ульяма Оккама.