Елена Лайм

Это распрастроняется на кабельное тв за которое Я ЗАПЛАТИЛ?

В России 1 сентября вступил в силу федеральный закон "О защите детей от инфомации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Документ, подписанный экс-президентом РФ Дмитрием Медведевым в июле 2011г. , направлен на защиту детей от разрушительного, травмирующего их психику информационного воздействия, переизбытка жестокости и насилия в общедоступных источниках массовой информации.
Отметим, к категории "18+" относится информация, которая побуждает к опасным для жизни действиям или самоубийству, оправдывает противоправное поведение, провоцирует желание употреблять наркотики, алкоголь или табак, заниматься проституцией, бродяжничеством, играть в азартные игры, ставит под вопрос семейные ценности и уважение к родителям, содержит нецензурную лексику или порнографические эпизоды. Экспертизе в скором времени подвергнется весь телеконтент.

Галина Шумилова

Надеюсь да. Пока еще не придумали телевизоры, которые будут отключаться, как только увидят ребенка.

Дмитрий Клочков

Хрен его знает, чё там у тебя за ТВ.

Александр Черагин

цензура распространяется на все СМИ и на и-нет и на радио.

Юлия

Канэш. . Пример:
"Кин-дза-дза" - табак же, а то вот так куда-нить попадешь, и спичек не будет. .
"Кавказская пленница" - пьют. . "Иван Васильевич меняет профессию" - пьют (и пачку "Мальборо" показывают). .
Половина чаплинских фильмов - бродяжничество. .
Фильмы, снятые на основе Евангелия - как с вопросом о семейных ценностях соотносится фраза "Оставь отца своего и мать свою и следуй за мной"?)..
"Преступление и наказание"..
Ну и так далее..