Николай

График работы по 12 и более часов 2/2. Это вообще нормально. . Где кодекс?

В условиях севера (г. Мурманск) и учитывая активный образ жизни, можно ли выдержать такой раб. день?

Дмитрий Звездочётов

12 часов 2/2 это НОРМАЛЬНАЯ работа. Так много людей работают. Продавцы, например.
Нарушений трудового кодекса нет. У Вас в неделю 3,5 рабочих дня это 11*3,5 = 38,5 часов. Из 12 часов вычитаем 1 час на обед. так положено по Т. К. Ну или если в месяц 15*11= 165 часов. Это даже меньше, чем положено.
Такой рабочий день выдерживают многие. Учтите, что у Вас 2 выходный потом будет. Сначала тяжело, потом привыкаешь.
Не нравится или со здоровьем проблемы - ищите другую работу.

Св
Светлана

От кройте трудовой кодекс там все написано.

Mint Wind

48 часов в неделю по кодексу можноо работать