Maksim Makarov

Почему Москва празднует день города не согласно с исторической датой о первых сведениях, о Москве???

Да и вообще почему то празднование Дня города и в иных городах не согласуется с историей. Это равносильно что праздноват день рождения человека в день когда он не рождался.

Маргарита Басенко

ну не зимой же день города отмечать

Анна Баринова

А почему вы решили что город родился именно тогда когда вы хотите? И что его там уже не было?
Первое упоминание в летописи - это всего лишь упоминание.
А как оно было на самом деле - вообще никто не знает.
Празднуют когда удобно.
А не когда вам взбрело в голову.
Можно кстати - вообще не праздновать, деньги целее будут.

Иван Машкин

за большие деньги и твой день рождения совместят

Katalogdream Страна Мечты

никто точно не знает какого числа именно мос ква зародилась

Прихожанин Церкви

Куча городов вообще празднуют не своё рождение, а своё переименование как рождение. Например Одесса на самом деле заложена как город, крепость и порт Великим князем Витовтом в 1415м году, а будут праздновать всего 216 летие, что смешно.

Алексей Перелетов

День празднования назначается тогда, когда захотят власти... когда им удобно...