Виктор Муравьёв

подскажите может кто нибудь знает, ускорительный клапан влияет на эффект торможения задних колёс на автобусе?

на скорости нажимаешь на тормоз, а такое чувство что только перед тормозит, уже всё поменял и педаль тормозную и ручник и энерго аккумуляторы, а эффекта ноль

Владислав

да.. .
может медленнее оттормаживать, еще посмотри регулятор тормозных сил

Cvetic B

Ускорительный клапан НЕ влияет на эффект торможения. Он уменьшает длину пути воздуха от ресивера до тормозной камеры при нажатии педали, которая расположена достаточно далеко-то есть уменьшает время срабатывания задних тормозов. А также уменьшает время растормаживания.