Аня Кузнецова

Какие взгляды были у Лермонтова когда он писал стихотворение "Журналист, читатель и писатель"

какие взгляды были на тот момент

Игорь Киселев

А у него взгляды, по-моему, не сильно успели измениться за 26 лет. Он разочарован в эпохе, в политике, в публике, в модной литературе.. . Отчасти в себе - но понимает, что если он напишет и ОПУБЛИКУЕТ то, что он действительно чувствует и думает - это будет страшный соблазн для неокрепших душ. И предпочитает ничего не писать - т. е. не Лермонтов, а тот "писатель", который представлен в стихотворении.