Нина Шуклова

а какие бывают техники закидывания спининги, еще покажите!!!

Олеська Тихонравова

Стараюсь только таким образом закидывать:)) )

Павел

а еще есть забросы изпод себя . справа, слева, в толпе, с моста, под мостом, как получитсясквозьветки, заброс " распугаю рыбу вам сволочам" заброс "чуть сам не нае... бнулся" , и заброс себя с оставлением приманки на берегу (по великой пьянке) есть еще нахлыстовые забросы, и заброс волка в "ну погоди" говорят есть забросы с помощью вертолетиков управляемых по радио и заброс на "пиво"

Сергей Рыжов

Ra Harahti ))) поржал. сам учись. если подбросить под плавун- то как удочку- движением от себя. если стоя среди кустов- отмах от спины. на открытом береге- сбоку вверх- самый сильный мах. когда научишь управлять палкой- вопрос отпадет. иди на водоем, чудила.

Витек Тофан

Берёшь спиннинги в охапку и закидываешь подальше. Потом берёшь "кошку" и вылавливаешь свои палки.
И пока не научишься правильно выражаться и писать, закидывай и вылавливай!!!

Макс Гордеев

Пока сам не поедешь на речку, не научишься. Мастерство приходит с годами.

Jackk

вместо заброса маятником который слишком слабый и не дальний /а другим в этом месте просто не забросишь, например когда стоишь под нависающими ветками деревьев/ мне нравится заброс который подсмотрел в американском видео = удилище горизонтально сбоку. свес приманки около 15-25 см, делается 1 вращательное движение только вершинкой, приманка раскручивается сверху вниз и в фазе подъёма приманки добавляешь небольшое движение горизонтально удилищем - заброс получается более энергичным и точным = видео уж ищи сам
чем ещё хорош такой заброс - тем что при раскрутке благодаря центробежной силе удается послать дальше даже очень лёгкие приманки

Татьяна Филиппова

Боковой - не совсем точный, но сильный и соответственно самый далекий. Не всегда можно его применить, если мешаются ветки либо тростник. Использую на свободной воде.
Из-за головы - точнее, чем боковой, но надо регулировать дальность. Также не всегда можно его применить - сверху ветки если.
Применяю, когда бросаю вдоль тростника либо по протоке, свободной от растительности.
"Из-под юбки" - самый точный и незаметный, но и самый недалекий. Применяю его, когда стою в гуще растительности и надо подбросить под куст, под тростник, в окно.