Жанна Гончарова

Подскажите, если грибы вешенки пахнут кислым - на выброс?

Купила сегодня в магазине грибы, вскрыла упаковку пахнет кислым. По срокам годности вроде еще 2 дня есть, на вид чуть подвяли, кто знает такие можно есть?

Юлия Жарова

Лучше не ешьте.
Грибы - дело опасное.

На
Наталья

Вот почему не покупаю в упаковках, сама всегда набираю, грибы должны дышать, иначе они портчтся. Если пахнут кислым, значит процесс порчи идет полным ходом, спасти, конечно, можно, если верить тому, что я читала (долго варить, замариновать с большим кол-вом уксуса) . Но я в это не верю, жизнью старюсь часто не рисковать, поэтому и грибов бы таких не купила, а если пролетела (сама как-то прозявила, купила, положила в хол-к и благополучно забыла) , то выкинула бы