Эльмира Никулина

Подскажите пожалуйста десерт на труды в школу, что б готовился быстро и не дорого было))

А-
Алексей -4444444

Взять грушу, очистить ее, сварить в сахарном сиропе, вынуть. растопить шоколад- полить грушу

Liliya Kamenchuk

Печенье ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
400г печенья мелко поломать, 200г масла+ 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао-растопить, орехи поджарить.
Смешать масло, печенье и орехи и добавить сырое яйцо. Хорошо вымешать. Выложить на кальку или бумагу для выпечки, придать форму колбаски и -на холод.

ПИРОЖНЫЕ "КАРТОШКА"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи
Конфеты "Золотая Нива"

50 г сливочного масла,
1/4 стакана молока,
2-3 столовые ложки какао-порошка,
1/2 стакана сахарного песка,
1/2 пачки детской молочной смеси "Малютка" (можно и другую, сейчас очень богатый выбор) ,
вафельная крошка, цветная кокосовая стружка, мелко нарубленные орехи (по желанию) для панировки.

Сливочное масло, молоко, какао-порошок и сахарный песок сложить в кастрюлю и поставить на огонь. Довести эту смесь до кипения, непрерывно помешивая, и кипятить 5 минут. Снять с огня, остудить. Затем добавлять, помешивая, детскую молочную смесь.
Из получившегося теста слепить круглые шарики, диаметром 2-3 сантиметра, и обвалять получившиеся конфеты в вафельной крошке или любой другой панировке.
Приготовленные конфеты поставить на 2-3 часа в холодильник.

КРЕМ "НУТЕЛЛА"
1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки какао - перемешать и медленно высыпать в 1,5 стакана кипящего молока. Варить 20 минут на малом огне, все время мешая. Снять с огня, добавить 100г сливочного масла и вымешать до полного растворения масла. Добавить немного ванили. Переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник, когда остынет. При желании можно добавить измельченные орехи. Но мне без них нравится больше.

Анна Овсянникова

Потушить тыкву с яблоками (нарезать кусочками) , немного сахара добавить, измельчить.
Можно ещё курагу положить при тушении - тоже вкусно. Я недавно в тыкву с курагой добавила киви измельчённый и сварила, как варенье - очень интересно получилось.

Виталий Галкин

Блинчики сладкие, оладушки с изюмом или яблоками. Манный мусс (клюква, выдавить сок, отжать, из выжимок сварить сироп, процедить, в сироп добавить манку сделать кашу, добавить отжатый сок и взбить миксером, разложить в креманки)
Сладкие гренки (молоко, яйца, сахар порошок какао, взбить обмакивать кусочки батона или тостового хлеба, обжарить, почыпать натертым шоколадом или шоколадной конфетой, например с помадной начинкой)
Ягодное желе, рецептов много, разлить в одноразовые стаканчики, украсить ягодами.
Фруктовый салат, заправить сливками из баллончика или мороженным

Бактыгуль Абдылдаева

фруктовый салат))

ДА
Динара Андержанова

яблоки запеченные с сахаром в духовке)

Анастасия Бердникова.

если в школу, то можно особо не заморачиваться, Шарлотка сойдет) готовится за минимальное время, а в результате всегда можно быть уверенной
•200 г сахара
•5 яиц
•200 г муки
•500 г яблок
•Можно добавить корицу, тертый шоколад и др.

Яйца взбить с сахаром. Добавить муку, перемешать. Яблоки почистить, нарезать небольшими дольками. Форму для выпечки (если не силиконовая) смазать маслом. На дно вылить немного теста, выложить яблоки, вылить оставшееся тесто. В духовку разогретую до 180 гр. поставить на 40-60 мин (в зависимости от формы) . Готовность можно проверить спичкой или зубочисткой, воткнуть в середину, если вышла сухая, значит готово.