Александр Павлов

Как изменится коэффициент трансформации, если в трансформаторе ферромагнитный сердечник поменять на золотой?

отвечайте адекватно, пожалуйста, это вопрос на защиту по Электрическим машинам в универе)

Наталия Васюкова

Немагнитный сердечник из золота будет работать как короткозамкнутый массивный виток. При этом расход энергии будет происходить не на передачу из первичной обмотки во вторичную, а на нагрев сердечника, естественно с соответствующими последствиями...)))

Вова Vk

Ни как, он определяется соотношением числа витков в первичной и вторичной обмотках.

Александр Куликов

Не настолько уж и сильно что бы он окупился!

Сергей Толкачев

Да уж, ну и вопросики в Универе прям для УО.... Золото не магнитный металл, сгорит все к чертям!!!

Константин Попов

Золото вообще по сути не магнитный материал, и к феромагнетикам не относится. Так что такой трансформатор БЕСПОЛЕЗЕН!

Игорь Пягай

Ни как не изменится, хоть пенек поставь.:)) ) Олег прав.

Сергей

Не будет работать такой трансформатор. Ну или крайне малый ток на выходе будет.