Ал
Алексей

на сколько измениться индуктивность при введении в него ферромагнитного сердечника?

Ольга Матлахова

Помещенный внутрь катушки ферромагнитный сердечник концентрирует магнитное поле и тем самым увеличивает индуктивность катушки

Андрей Смирнов

На сколько введешь настолько и изменится. Зависит от марки ферромагнитика и глубины ввода в катушку индуктивности.

Оксана Костина

Обычно ферромагнетики характеризуются такой величиной как μ - магнитная проницаемость. Так вот эта величина и показывает во сколько раз увеличится индуктивность катушки без сердечника при полном введении сердечника из такого материала.