Алёна

Подскажите пожалуйста, какая резонансная частота в ферромагнитных сердечниках марки НМ3000?

Имеются сердечники от трансформаторов стросной развертки, таких как ТВС110, ТВС110ЛА, ТВС90... Нужно узнать их резонансную частоту, марка извесна- НМ3000

Kristina

Сердечники не имеют резонансной частоты, вы о чем.

Ольга Эценгерт

резонансная частота определяется только индуктивности катушки намотанной на сердечнике, а все ТВС работают на частоте около 16 килогерц. и чем больше проницаемсть ферритового сердечника тем на болле низкой частоте он может работать, потому что с повышением частоты у него резко падает добротность, и растут потери, НМ3000 это довольно таки низкочастотный феррит, пригодный для работы в преобразоватльных схемах)

Светлана Орлова

Как может сердечник иметь резонансную частоту? Сердечник характеризуется магнитной проницаемостью. Может сами трансформаторы, они в пределах 15 кгц.

Юля Стрельцова

Рабочая - любая, обычно до 100 кГц.